Как в Каменце «Автоледи-2021» выбирали…

Женщина за рулем сейчас явление вполне привычное, но, несмотря на это, большинство мужчин все равно считает, что водить машину прекрасной половине человечества противопоказано. Опровергнуть это ошибочное мнение удалось участницам районного конкурса водительского мастерства «Автоледи», прошедшего в День города в Каменце уже пятый по счету раз.

Четыре девушки из разных уголков Каменетчины приехали на площадь перед райисполкомом, чтобы посоревноваться за титул «Автоледи-2021».

Первый этап конкурса был самый эффектный и чем-то напоминал бал-маскарад: иномарки девушек блистали в своих импровизированных «нарядах». Каждая из участниц подошла к презентации своей машины творчески: с помощью песен, танцев, стихотворений и мини-сценок.

Алине Приведенец, инженеру-программисту ОАО «Савушкина пуща», довелось открывать конкурсную программу. Оваций зрителей при появлении девушки в образе Верки Сердючки были впечатляющими. Группу поддержки Алины тоже можно было узнать издалека: ее друзья и близкие надели на голову ободки с серебряной звездой.

Следом за Алиной появилась Алёна Куликова, заведующая Дмитровичским СДК. В своей анкете девушка сделала акцент на своем знаке зодиака (овен), любви к хорошим людям и умении дружить. Действительно, яркий эпатажный номер Алёны и ее группы поддержки моментально очаровал жюри и подарил улыбки присутствующим. Ирина Пилипюк, главный бухгалтер ООО «Евроэкспорт», отличалась от других участниц своими спокойствием и сдержанностью. Ее трогательное выступление не оставило жюри равнодушным. А у Татьяны Нехай, будущей мамы пятого ребенка, самый большой водительский стаж среди участниц – 19 лет. Она вместе со своими малышами станцевала зажигательный спортивный танец, а после прочла стихотворение собственного сочинения.

В состав компетентного жюри на этот раз вошли Анастасия Янкина, главный редактор «Навін Камянеччыны», Юлия Шкуда, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома директор Дмитровичской СШ Виталий Миронюк (председатель жюри), Елизавета Басалай, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» и Виктор Водчиц, начальник отдела внутренних дел райисполкома. Организатором и вдохновителем конкурса выступила Оксана Высогроцкая, председатель районного объединения профсоюзов: «Мне очень запомнился первый конкурс в 2015 году, тогда мы организовывали все впервые. И также впервые пользователи сети интернет могли открыто голосовать за своих фавориток. К участию в конкурсе были привлечены уважаемые спонсоры. Конкурс получился достойным, стал любимым и традиционным. Спасибо всем участникам и помощникам за это красочное шоу! И пусть в нашем городе будет больше хороших дорог и грамотных автомобилистов!»

Вторым этапом конкурса стало теоретическое задание (участницам предложили ответить на вопросы по правилам дорожного движения), а третьим – представление жюри выдуманных девушками оригинальных знаков дорожного движения. Каков же итог конкурса?

Титул «Автоледи опытный водитель» достался Ирине Пилипюк, также она стала победителем онлайн-голосования «Автоледи-2021». Звание «Автоледи креативность» завоевала Татьяна Нехай, «Автоледи ПДД» – Алина Приведенец, а вот главный титул «Автоледи-2021» увезла домой Алёна Куликова вместе со своей очаровательной группой поддержки.

Организаторы конкурса благодарят спонсоров (РК ОО «БРСМ»; отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома; бар «Минор»; салон красоты «tiny_style_line»; база отдыха «Формат»; районная газета «Навіны Камянеччыны») за подарки участницам, а также неравнодушных представителей районного объединение профсоюзов; районных организаций профсоюза работников АПК и профсоюза работников культуры, информации и спорта; первичных профсоюзных организаций ОАО «Савушкина пуща» и ГПУ «НП «Беловежская пуща».

Отдельное спасибо незаменимой ведущей конкурса «АвтоЛеди-2021» Ирине Веренич и клубу творческой молодежи «Свой круг» за музыкальные паузы и хорошее настроение.

Анна ПАТЕЙЧУК

Фото автора